Встречайте легенду — Rolls-Royce Phantom 2017

Буквально в прошлом месяце фотошпионы поймали Rolls-Royce Phantom 2017 у полярного круга, где автомобиль проходил тестирование в условиях низких температур. Ранее марка уже устроила громкое прощание с предыдущей моделью, выпуская крошечным тиражом коллекционные издания – по 20-35 экземпляров для самых преданных ценителей, – и активно занимаясь доработкой новичка, увидеть которого мы сможем в 2018 году. Пока что информации о нем не слишком много, но давайте суммируем то, что уже нам известно о многообещающей новинке.

Экстерьер Ролс-Ройс Фантом 2017

Автомобиль стал более габаритным, но, к сожалению, рассмотреть что-то подробнее под камуфляжной пленкой пока не представляется возможным. Ожидается более наклонное расположение стоек, что поможет Фантому стать более аэродинамичным снаружи и более просторным внутри, а также хорошо скажется на экономии топлива – это, мягко говоря, не самая сильная сторона Фантома. Заднее окно очень узкое и заботится о личной жизни пассажиров, не позволяя толком рассмотреть что-то внутри салона.

Встречайте легенду – Rolls-Royce Phantom 2017

Предполагаемый концептуальный дизайн Rolls-Royce Phantom 2017

Технические характеристики

Скорее всего, с 6,8-литровым двигателем V12 Rolls-Royce Phantom не расстанется, а лишь получит его модернизированную версию. Также предвидится гибридная модель, которая отразит большую часть технических наработок марки. Приличная часть технологий, необходимых для ее создания, будет перенята от других автомобилей Ролс-Ройс. Полностью электрический вариант не рассматривается. Как показывают исследования, тех, кто может позволить себе подобное авто, его прожорливость совершенно не пугает.

Развитие марки

Rolls-Royce Phantom, легенда автомобильного мира, существует практически в неизменном виде с 2003 года – периодически марка вносила небольшие коррективы, но касались они не более чем поддержания авто на должном уровне в среде стремительно развивающегося и обрастающего новыми возможностями автомобильного рынка. Основные перемены Фантома касались технической начинки. Главное в нем всегда оставалось — узнаваемый внешний вид, мощный двигатель и тихая езда, которые так ценятся его покупателями.

Встречайте легенду – Rolls-Royce Phantom 2017

Ролс-Ройс Фантом 2017 в камуфляже во время тест-драйва

Однако теперь многое должно перемениться. Жиль Тейлор, главный дизайнер Rolls-Royse, утверждает, что автомобиль приобретет менее формальный дизайн. Также компания обещает, что в новинке будет использована технология BMW i3, что позволит тяжелому и неповоротливому Фантому стать легче: использованные при создании корпуса облегченные материалы компенсируют вес оборудования и громоздкого двигателя V12.

Но Фантом, как ни крути, покупают отнюдь не из-за прекрасных технических характеристик. Фантом – это статус и наглядная демонстрация доходов своего владельца, имидж и роскошь. Главное, чтобы создатели нового поколения смогли не упустить этот важный момент, сохранив за автомобилем его статусность, но сделав более современным. Тем не менее, сокращение расхода топлива и улучшение экологичности двигателя ему точно не повредят.

Встречайте легенду – Rolls-Royce Phantom 2017

В 2018 году Phantom получит ощутимо доработанную новую генерацию

Будущее Rolls-Royse Phantom

Цена автоновинки в настоящий момент не озвучена, и она в любом случае будет внушать трепет. Перемены в Rolls-Royse Phantom 2018 года также дадут старт изменениям в других версиях – таких как Rolls-Royce Wraith, Rolls-Royce Ghost и Rolls-Royce Dawn, которые когда-то смогли привлечь к марке огромную долю покупателей.