Alibaba организовала продажу машин через автомат с помощью селфи

В ближайшем будущем китайский интернет-гигант Alibaba расширит деятельность и начнёт продавать автомобили через вендинговые автоматы. Примечательно, что при получении авто личность покупателя будет подтверждать селфи.

Прежде всего желающему приобрести автомобиль потребуется установить специальное мобильное приложение, при авторизации в котором покупателю необходимо будет сфотографировать себя. В дальнейшем селфи послужит подтверждением личности клиента при получении выбранного автомобиля в вендинговом автомате. В приложении имеется каталог с подробной информацией о всех предлагаемых моделях.

Компания Alibaba намерена установить такие автоматы в Нанкине и Шанхае. Данный сервис станет доступен для клиентов Alibaba Super Member и Zhima Credit с высоким рейтингом. Пользователи могут купить машину сразу или забронировать её для трёхдневного тест-драйва.

Представители Alibaba сообщили, что на протяжении года планируется открыть по меньшей мере 12 вендинговых автоматов в различных городах Поднебесной. Компания собирается реализовывать таким способом автомобили Audi, BMW, Mercedes-Benz, Volvo и Maserati.