Пострадавшим на производстве кубанцам выдали автомобили

Пострадавшим на производстве кубанцам выдали автомобили, о чем позаботилось региональное отделение Фонда социального страхования. Граждане с ограниченными возможностями получили отечественные машины LADA Granta в хорошей комплектации.

В России с 2001 года действует программа по предоставлению помощи людям, которые получили инвалидность по вине производственной травмы. За 16 лет в Краснодарском крае выдано 620 автомобилей гражданам с ограниченными возможностями. При этом, теперь выдаются современные машины.

По словам представителей Фонда социального страхования, ранее граждане получили автомобили «Ока». Потом им на смену пришли «Жигули», но теперь пострадавшим на производстве выдают современные LADA Granta.

Кубанцы получили автомобили со светлым кузовом. Такое решение обусловлено тем, в Краснодарском крае достаточно солнечно, и машины с темным кузовом в регионе нередко перегреваются.

Автомобили LADA Granta, выданные кубанцам, имеют гидроусилитель руля, кондиционер, автоматическую коробку передач и так далее. Кроме того, для граждан предусмотрены бесплатная диагностика и ремонт машин в прошествии пяти лет их эксплуатации.

После того, как в рамках торжественного мероприятия, кубанцам были выданы ключи от автомобилей, они их опробовали. Гражданам всё понравилось, и она поблагодарили Фонд социального страхования за эти машины.