Житель Карелии отсудил у «АвтоВАЗ» новую LADA Vesta вместо бракованной

В Карелии по решению Прионежского районного суда местному жителю была поставлена новая LADA Vesta. Компания «АвтоВАЗ» была вынуждена заменить постоянно ломающийся автомобиль.

Информацию подтвердила Марина Таратунина, пресс-секретарь суда. По её словам, житель Карелии получил новый автомобиль LADA Vesta взамен того, который стал предметом судебного разбирательства на предмет защиты прав потребителя. «АвтоВАЗ» поставил авто той же комплектации, марки и модели.

Стоит напомнить, что житель Карелии приобрел LADA Vesta в январе нынешнего года. Ему пришлось отдать 647 тыс. рублей, но радость от покупки быстро закончилась. Бракованная модель трижды ломалась, пока терпение автовладельца не иссякло окончательно. В октябре он обратился в суд.

Как сказано в сообщении суда, житель Карелии жаловался на возникающие и повторные заводские недостатки, которые не удавалось устранить сотрудникам дилерского центра. В конечном итоге, он решил потребовать новый автомобиль LADA Vesta. Кроме машины, «АвтоВАЗ» выписал чек истцу в размере 20 тыс. рублей за судебные и моральные издержки.