Семиместный кроссовер Lexus RX 350L доберётся до России

Согласно данным российских автомобильных изданий, на страницах портала ведомства Росстандарт появился документ одобрения типа транспортного средства для нового полноразмерного кроссовера Lexus RX 350L с тремя рядами сидений. Отмечается, что уже в 2018 году новинка может появиться в дилерских центрах России.

Стоит напомнить, что новый кроссовер Lexus RX 350L с семиместным салоном был представлен публично в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в нынешнем году, а теперь разработчики планируют вывести модель на российский рынок. Согласно ОТТС, россиянам новый кроссовер предложат с 3,5-литровым атмосферным мотором V6, мощность которого составит 294 лошадиных сил.

Примечательно, что версия для американского рынка оснащается аналогичным мотором, но его отдача равна 301 «лошадке». Ожидается, что новый Lexus RX 350L для России будет оснащаться безальтернативной системой полного привода, а также 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

Уже в базовом исполнении новый Lexus RX 350L для США предложен с электроприводом сидений, климат-контролем и системой экстренного торможения, однако комплектации для России пока не озвучены. Стоимость модели будет раскрыта уже в ближайшее время.